斗鱼捕鱼大富翁
當前位置:首頁 > 政務公開 > 公告公示

莆田市高層次基礎教育人才培育對象公示

發布時間:2019-07-31 18:03 點擊數: 字號: T | T

 

根據《莆田市教育局 莆田市壺蘭教育基金會關于加快培育高層次基礎教育人才的通知(莆教人201928號)《莆田市教育局關于建立莆田市高層次基礎教育人才培育對象信息庫的通知莆教人〔201937精神和要求,通過各縣區、市直學校自下而上推薦,現將蔡鳳梅等195名(含重復申請項目)擬推薦入選人員予以公示

公示期限自201981日起至201989止。公示期間歡迎廣大群眾監督,并提出寶貴意見和建議。

接待科室:

莆田市教育局人事與師資管理科

 電話:2684682

 

                                   莆田市教育局

2019年7月31日

 

 

 

 

 

 

莆田市高層次基礎教育人才培育對象名單

一、申報培育意向:正高級教師

序號

工作單位

姓名

1

城廂區靈川中心小學

蔡鳳梅

2

莆田第五中學

陳愛金

3

莆田第二中學

張彩云

4

莆田市教師進修學院

林慶新

5

仙游金石中學

林密

6

仙游縣城東中心小學

黃青梅

7

荔城區教師進修學校

陳潔

8

莆田第五中學

梁宏暉

9

莆田第五中學

陳玉水

10

莆田第五中學

林建明

11

城廂區第一實驗小學

鄭玉貞

12

城廂區筱塘小學

陳峻英

13

涵江區實驗小學

劉雪

14

莆田第二十七中學

林偉

15

莆田第二中學

許家豪

16

莆田市教師進修學院

周少勇

17

莆田市實驗小學

陳秀娟

18

仙游縣鯉城龍泉小學

黃建明

19

莆田第八中學

蔡文華

20

莆田中山中學

劉偉峰

21

荔城區黃石中心小學

張燕萍

22

城廂區教師進修學校

俞聰妹

23

莆田第十二中學

林順仁

24

城廂區逸夫實驗小學

林雨嬌

25

城廂區逸夫實驗小學

鄭美瓊

26

城廂區東海中心小學

程百花

27

城廂區筱塘小學

許麗雙

28

莆田第六中學

鄭美妹

29

莆田第十中學

陳偉海

30

秀嶼區實驗小學

林鶯歌

31

莆田第二中學

蔡海濤

32

莆田第二中學

蘇舜明

33

莆田第二中學

康敏航

34

莆田擢英中學

朱慶云

35

莆田市教師進修學院

蘭一心

36

莆田學院附屬實驗小學

凌朝暉

37

莆田學院附屬實驗小學

程國鋒

38

莆田市實驗小學

林青

二、申報培育意向:特級教師

工作單位

姓名

1

莆田第八中學

翁志祥

2

荔城區第一實驗小學

吳荔丹

3

荔城區拱辰西洙中心小學

陳少晶

4

荔城區西天尾后卓小學

陳麗媛

5

荔城區麟峰小學

陳麗芳

6

莆田第五中學

梁宏暉

7

莆田第五中學

林建明

8

城廂區第一實驗小學

鄭玉貞

9

莆田第二中學

許家豪

10

莆田第一中學

周祥

11

莆田學院附屬實驗小學

凌朝暉

12

莆田學院附屬實驗小學

程國鋒

13

荔城區第一實驗小學

郭俊清

14

仙游第一中學

黃李炮

15

仙游縣度尾中學

劉鴻景

16

楓亭中心小學

劉向紅

17

楓亭中心小學

陳茂順

18

莆田第八中學

鄒荔娟

19

莆田第四中學

劉玉樹

20

荔城區新度厝柄小學

程麗珊

21

荔城區梅峰小學

郭凱荔

22

荔城區教師進修學校

許梅容

23

莆田第五中學

陳愛金

24

莆田第五中學

吳荔明

25

莆田第五中學

許碧霞

26

莆田第三中學

方福舉

27

城廂區教師進修學校

范國強

28

城廂區筱塘小學

陳峻英

29

城廂區筱塘小學

許麗雙

30

城廂區教師進修學校

俞聰妹

31

城廂區華亭第二中心小學

方麗云

32

城廂區霞林學校

林雅媛

33

涵江區國歡鎮中學

何映涵

34

秀嶼東莊中心小學

吳碧玉

35

莆田第十中學

許月珠

36

秀嶼區東莊中心小學

李碧霞

37

秀嶼區東莊后江小學

蔡秋萍

38

秀嶼區實驗小學

許雪前

39

莆田第二中學

蔡海濤

40

莆田第二中學

黃福群

41

莆田第二中學

黃云鵬

42

莆田第二中學

張彩云

43

莆田擢英中學

朱慶云

44

莆田市教師進修學院

蔡德清

45

福建省湄洲灣職業技術學校

王友華

46

莆田第五中學

陳玉水

47

涵江區實驗幼兒園

陳杭

48

秀嶼區平海第二中心小學

林冬青

49

秀嶼區東嶠中心小學

陳少敏

50

仙游縣蓋尾中學

黃國勇

51

荔城區北高中心小學

陳建新

52

莆田第十二中學

林順仁

53

城廂區逸夫實驗小學

鄭麗霞

54

城廂區溝頭小學

吳素琴

55

莆田第十中學

卓文達

56

莆田第十中學

李志雄

57

秀嶼區東嶠珠川小學

范清峰

58

秀嶼區實驗小學

鄭荔花

59

秀嶼區東嶠珠川小學

林偉榮

60

莆田市教師進修學院

鄭少穎

61

莆田市第二實驗小學

黃睿君

三、申報培育意向:省級領銜名師

序號

工作單位

姓名

1

城廂區靈川中心小學

蔡鳳梅

2

莆田市教師進修學院

鄭少穎

四、申報培育意向:省級學科帶頭人

序號

工作單位

姓名

1

仙游縣教師進修學校

尹元洪

2

仙游縣教師進修學校

鄭冬清

3

荔城區第一實驗小學

吳云新

4

荔城區第一實驗小學

林俊杰

5

荔城區第二實驗幼兒園

陳佳

6

城廂區南門學校

黃麗生

7

城廂區逸夫實驗小學

黃美珠

8

城廂區第二實驗小學

徐燦

9

城廂區溝頭小學

鄭麗英

10

城廂區筱塘小學

林玉梅

11

秀嶼區毓英中學

黃仙永

12

莆田市教師進修學院附屬小學

黃淑琴

13

莆田市教師進修學院附屬小學

歐東彬

14

城廂區南門學校

林琛

15

城廂區第一實驗小學

謝智孟

16

城廂區筱塘小學

鄭海英

17

城廂區筱塘小學

林丹

18

仙游金石中學

陳志松

19

仙游縣城西幼兒園

林海霞

20

荔城區第一實驗小學

陳玲玲

21

莆田第四中學

朱智媛

22

城廂區南門學校

陳荔青

23

城廂區逸夫實驗小學

陳聰

24

城廂區太平小學

蔡清玉

25

仙游縣教師進修學校

黃玉云

26

莆田第四中學

江瑞天

27

荔城區第二實驗幼兒園

林舟

28

莆田第十二中學

曾詠梅

29

城廂區第二實驗小學

王秀美

30

莆田華僑中學

李晨霞

31

莆田華僑中學

何高萍

32

莆田第二中學

謝新華

33

莆田第二中學

戴建浜

34

莆田第二中學

林清龍

35

莆田第二中學

卓曉萍

36

莆田第一中學

徐志華

37

莆田第一中學

歐劍雄

38

莆田第一中學

鄭國雄

39

莆田擢英中學

許君林

40

莆田擢英中學

葉芳菲

41

莆田市第二實驗小學

唐金建

42

莆田擢英中學

陳素芹

43

仙游縣園莊中學

林金水

44

仙游縣教師進修學校

黃麗珊

45

仙游縣教師進修學校

黃麗芬

46

莆田第四中學

陳冠峰

47

荔城區第三實驗小學

48

城廂區太平小學

蔡洪龍

49

城廂區筱塘小學

蔡淑娥

50

城廂區霞林學校

陳淑凡

51

城廂區霞林學校

俞永鎮

52

涵江區白塘中心小學

陳河

53

秀嶼區實驗小學

陳芳

54

秀嶼區東莊蘇厝小學

陳霖湘

55

莆田第十中學

謝朝陽

56

莆田第二中學

周順華

57

莆田第二中學

林瑞欽

58

莆田第二中學

余金通

59

莆田市外國語學校

張展

60

莆田市第二實驗小學

吳素青

61

莆田市教師進修學院附屬小學

溫穎

62

莆田市教師進修學院附屬小學

方霞

63

莆田市教師進修學院附屬小學

蔡元花

64

莆田市教師進修學院附屬小學

徐愛萍

五、申報培育意向:市級領銜名師

序號

工作單位

姓名

1

荔城區教師進修學校

蔣淑琴

2

莆田第五中學

林建明

3

莆田市教師進修學院

林慶新

4

城廂區第一實驗小學

曾麗瓊

5

莆田第五中學

陳愛金

6

莆田擢英中學

吳俊杰

7

莆田第五中學

陳玉水

8

城廂區溝頭小學

陳淑芹

9

莆田第二中學

戴建浜

10

莆田第二中學

朱玲玲

11

莆田第二中學

林清龍

12

莆田第一中學

陳韜

13

莆田擢英中學

朱建亭

14

莆田市第二實驗小學

陳風華

15

莆田擢英中學

林偉君

16

仙游縣度尾中學

蘇風貴

17

荔城區麟峰小學

陳春鶯

18

城廂區溝頭小學

陳秋蓉

19

莆田第十七中學

侯秀珠

20

秀嶼區東嶠中學

陳金忠

21

莆田第一中學

鄭國雄

22

莆田市實驗小學

陳鋼強

23

莆田市實驗小學

陳海勇

24

莆田市教師進修學院

陳瓊蘭

六、申報培育意向:省級名校長

序號

工作單位

姓名

1

荔城區第一實驗幼兒園

龔淑貞

2

城廂區第二實驗小學

徐燦

3

莆田第二中學

林清龍

4

莆田市第二實驗幼兒園

林涓

5

莆田市特殊教育學校

陳世成

6

城廂區太平小學

蔡洪龍

 

 

斗鱼捕鱼大富翁 玩转彩票之大小单双技巧 北京pk10大小计划软件 外围投注平台 球探体育比分网站 重庆时时三星基本走势图 时时彩哪个计划好用 中信福彩app免费下载 北京pk10官方正品网站 北京pk赛车10开奖纪录 福彩三天计划独胆必出