斗鱼捕鱼大富翁
  索 引 號: PT00104-1007-2019-00037   備注/文號:莆教中〔2019〕16號
  發布機構: 莆田市教育局   發文日期: 2019-06-21
關于公布2019年初中化學學科能力測試獲獎名單的通知
發布時間:2019-06-06 點擊數: 字號: T | T

 

 

各縣區(管委會)教育局(事務辦),市直有關學校(單位):

根據《莆田市教育局關于開展普通中學學科能力測試的通知》(莆教中〔2019〕8號)精神,我局委托市教師進修學院、莆田市教育學會中學化學教學委員會承辦的“2019年初中化學學科能力測試”已結束。共評出一等獎47人,二等獎56人,三等獎100人,經公示無異議,現將獲獎名單予以公布,請通知有關學校、獲獎學生及指導教師。

 

附件: 2019年莆田市初中化學能力測試獲獎名單

 

 

莆田市教育局

 2019年5月21日

(此件主動公開)


附件:

2019年莆田市初中化學能力測試獲獎名單

 

序號

學生姓名

學校名稱

性別

指導教師

獲獎等級

1

林  珂

仙游私立一中

王  甜

一等獎

2

徐曉君

擢英中學

吳海平

一等獎

3

林宇浩

仙游私立一中

王  甜

一等獎

4

戴冠哲

擢英中學

吳海平

一等獎

5

柯宇斌

擢英中學

吳海平

一等獎

6

高振泓

哲理中學

顏愛娟

一等獎

7

翁舞龍

擢英中學

吳海平

一等獎

8

許志元

仙游私立一中

陳艷雪

一等獎

9

朱健彬

擢英中學

吳海平

一等獎

10

林澤翔

荔城區中山中學

朱忠玉

一等獎

11

李  陽

城廂區南門學校

龔  瑛

一等獎

12

涂一川

哲理中學

顏愛娟

一等獎

13

陳偉濤

城廂區南門學校

王麗冰

一等獎

14

鄭曉力

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

一等獎

15

戴毅巍

仙游私立一中

姜則順

一等獎

16

郭煒凡

仙游私立一中

姜則順

一等獎

17

徐  爍

擢英中學

吳海平

一等獎

18

林鴻凱

擢英中學

吳海平

一等獎

19

高  翔

荔城區中山中學

李秀芳

一等獎

20

林宇心

荔城區中山中學

朱麗洪

一等獎

21

陳少航

荔城區中山中學

周麗梅

一等獎

22

翁得真

荔城區中山中學

朱麗洪

一等獎

23

李增智

哲理中學

顏愛娟

一等獎

24

吳  煒

哲理中學

顏愛娟

一等獎

25

鄭佳垚

涵江區青璜中學

蘇雪紅

一等獎

26

林  晉

涵江區青璜中學

鄭振龍

一等獎

27

陳  楊

仙游城東中學

溫  欣

一等獎

28

許  弘

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

一等獎

29

林于山

擢英中學

吳海平

一等獎

30

鄒宇涵

擢英中學

吳海平

一等獎

31

許睿萌

擢英中學

吳海平

一等獎

32

吳遠正

荔城區中山中學

謝彬彬

一等獎

33

林少哲

荔城區中山中學

謝彬彬

一等獎

34

俞  航

哲理中學

顏愛娟

一等獎

35

謝俊輝

城廂區南門學校

郭媛麗

一等獎

36

黃  嘉

哲理中學

鄭華英

一等獎

37

方嘉聰

城廂區南門學校

劉素文

一等獎

38

林浩東

哲理中學

鄭華英

一等獎

39

黃甌楠

仙游金石中學

閆  偉

一等獎

40

林國海

城廂區礪成中學

林仁靜

一等獎

41

陳智力

莆田第九中學

柯雪峰

一等獎

42

黃連睿輝

仙游蓋尾中學

連麗梅

一等獎

43

傅碩一

仙游私立一中

傅  劍

一等獎

44

王睿妍

擢英中學

吳海平

一等獎

45

徐楊婕

擢英中學

吳海平

一等獎

46

林  涵

擢英中學

吳海平

一等獎

47

李瀚軒

擢英中學

吳海平

一等獎

48

黃宏斌

礪青中學

林  芬

二等獎

49

陳李航

荔城區中山中學

謝彬彬

二等獎

50

秦子豪

荔城區中山中學

俞麗紅

二等獎

51

陳  煜

荔城區中山中學

周麗梅

二等獎

52

莊  禛

仙游縣第一中學

陳秀丹

二等獎

53

辛懌晗

城廂區南門學校

王麗冰

二等獎

54

翁明福

仙游金石中學

閆  偉

二等獎

55

紀  凝

仙游金石中學

鄭先鋒

二等獎

56

潘彩婧

秀嶼區秀嶼區月塘中學

吳志煌

二等獎

57

莊曉寧

城廂區礪成中學

陳亦寧

二等獎

58

沈世澤

涵江區青璜中學

蘇雪紅

二等獎

59

姚志武

涵江區青璜中學

鄭振龍

二等獎

60

雍新健

秀嶼區實驗中學

林立新

二等獎

61

黃鄭鑫

擢英中學

吳海平

二等獎

62

林昕妍

擢英中學

吳海平

二等獎

63

陳嘉豪

擢英中學

吳海平

二等獎

64

陳海路

擢英中學

吳海平

二等獎

65

王  騁

擢英中學

吳海平

二等獎

66

陳輝煌

礪青中學

林  芬

二等獎

67

章偉健

礪青中學

賴建華

二等獎

68

曾嘉寧

城廂區文獻中學

林建忠

二等獎

69

薛昊天

荔城區中山中學

林  思

二等獎

70

韓凌翔

哲理中學

鄭華英

二等獎

71

柯雨松

哲理中學

鄭華英

二等獎

72

吳海檳

城廂區南門學校

郭媛麗

二等獎

73

彭雅婷

哲理中學

鄭華英

二等獎

74

連龍峰

仙游金石中學

鄭先鋒

二等獎

75

林展墨

涵江區青璜中學

鄭振龍

二等獎

76

陳黎仙

涵江區青璜中學

蘇雪紅

二等獎

77

詹紀初

涵江區青璜中學

蘇雪紅

二等獎

78

鄭  好

莆田第十二中學

韓素蘭

二等獎

79

陳  瑜

仙游私立一中

王  甜

二等獎

80

邱麗夢

仙游私立一中

王  甜

二等獎

81

陳照燁

仙游私立一中

王  甜

二等獎

82

陳劍城

仙游私立一中

林  貞

二等獎

83

翁祺涵

擢英中學

吳海平

二等獎

84

李  煒

擢英中學

吳海平

二等獎

85

鄭辰燁

擢英中學

吳海平

二等獎

86

林思遠

擢英中學

吳海平

二等獎

87

李墨涵

擢英中學

吳海平

二等獎

88

吳益偉

礪青中學

黃莉琳

二等獎

89

馬彥初

荔城區中山中學

周麗梅

二等獎

90

吳振群

荔城區中山中學

謝彬彬

二等獎

91

劉清航

哲理中學

顏愛娟

二等獎

92

張曉鵬

哲理中學

鄭華英

二等獎

93

陳中天

秀嶼區月塘中學

吳志煌

二等獎

94

劉一濤

仙游金石中學

閆  偉

二等獎

95

吳銘凱

仙游金石中學

鄭先鋒

二等獎

96

許錦鵬

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

二等獎

97

陳思騰

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

二等獎

98

許怡敏

仙游縣第四道德中學

吳雪娟

二等獎

99

林  陽

仙游私立一中

王  甜

二等獎

100

林  威

仙游私立一中

傅  劍

二等獎

101

陳燕婷

仙游私立一中

林  貞

二等獎

102

許聞達

擢英中學

吳海平

二等獎

103

唐  銳

擢英中學

吳海平

二等獎

104

潘浩然

礪青中學

蟻志華

三等獎

105

黃榮杰

礪青中學

鄭志廣

三等獎

106

唐學迅

荔城區中山中學

謝彬彬

三等獎

107

林瑤飛

荔城區中山中學

朱忠玉

三等獎

108

蘇  麒

仙游山立學校

黃秋春

三等獎

109

王竣譽

哲理中學

鄭華英

三等獎

110

宋振華

哲理中學

鄭華英

三等獎

111

蔡思雅

城廂區南門學校

劉素文

三等獎

112

林思雨

仙游金石中學

閆  偉

三等獎

113

嚴永興

仙游蓋尾中學

陳彤彤

三等獎

114

林  晨

涵江區青璜中學

吳志群

三等獎

115

徐  睿

莆田第十二中學

韓素蘭

三等獎

116

許昊然

擢英中學

吳海平

三等獎

117

黃力響

仙游一中永鴻分校

李  迎

三等獎

118

陳恒康

擢英中學

吳海平

三等獎

119

阮祎禎

擢英中學

吳海平

三等獎

120

林  楊

莆田第三中學

郭建輝

三等獎

121

陳子瑩

城廂區文獻中學

黃雪梅

三等獎

122

徐  豪

荔城區中山中學

朱麗洪

三等獎

123

郭子亮

荔城區中山中學

謝彬彬

三等獎

124

鄭雪瑜

荔城區中山中學

林家和

三等獎

125

曾德陽

荔城區中山中學

周麗梅

三等獎

126

沈建聰

荔城區中山中學

謝彬彬

三等獎

127

林翰翔

哲理中學

顏愛娟

三等獎

128

薛憶凡

哲理中學

顏愛娟

三等獎

129

張浩松

哲理中學

顏愛娟

三等獎

130

蔡易輝

城廂區南門學校

王麗冰

三等獎

131

許軼群

哲理中學

顏愛娟

三等獎

132

肖嘉偉

哲理中學

顏愛娟

三等獎

133

蔡凡斌

城廂區南門學校

姚劍洪

三等獎

134

朱君豪

哲理中學

鄭華英

三等獎

135

張  躍

莆田第九中學

柯雪峰

三等獎

136

沈雨婷

秀嶼區秀山中學

林華英

三等獎

137

方政詠

仙游私立一中

傅  劍

三等獎

138

陳毅倫

仙游私立一中

林  貞

三等獎

139

吳  迪

仙游私立一中

傅  劍

三等獎

140

張亦弛

仙游私立一中

王  甜

三等獎

141

柯雨東

擢英中學

吳海平

三等獎

142

吳鍇燁

莆田市外國語學校

許  燕

三等獎

143

蔡宇寧

礪青中學

黃莉琳

三等獎

144

林  鵬

荔城區中山中學

朱麗洪

三等獎

145

張振寧

荔城區中山中學

謝彬彬

三等獎

146

何孌悅

荔城區中山中學

俞麗紅

三等獎

147

唐明儒

哲理中學

顏愛娟

三等獎

148

張  凝

仙游金石中學

閆  偉

三等獎

149

陳  鋒

秀嶼區東湖中學

林智春

三等獎

150

陳林昊

仙游金石中學

鄭先鋒

三等獎

151

姚  鑫

秀嶼區月塘中學

吳志煌

三等獎

152

陳智凡

城廂區礪成中學

蔡元珠

三等獎

153

林佳明

城廂區礪成中學

蔡元珠

三等獎

154

魏凌城

城廂區礪成中學

林仁靜

三等獎

155

李  鈞

城廂區礪成中學

林仁靜

三等獎

156

許輝煌

城廂區礪成中學

陳亦寧

三等獎

157

潘高興

仙游南方中學

陳雪平

三等獎

158

吳佳敏

莆田第二中學

陳梅娟

三等獎

159

吳  洵

涵江區青璜中學

黃少鋒

三等獎

160

黃韞啟

仙游城東中學

溫  欣

三等獎

161

吳健杰

仙游城東中學

溫  欣

三等獎

162

歐偉涵

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

三等獎

163

郭陳諄

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

三等獎

164

陳飛鴻

仙游私立一中

姜則順

三等獎

165

梁  堉

仙游私立一中

林  貞

三等獎

166

朱佳佳

仙游私立一中

陳艷雪

三等獎

167

吳玲婷

仙游私立一中

陳艷雪

三等獎

168

顏晨崢

仙游私立一中

王  甜

三等獎

169

徐華杰

秀嶼區實驗中學

林立新

三等獎

170

黃  權

擢英中學

吳海平

三等獎

171

蔡怡丹

仙游山立學校

黃秋春

三等獎

172

柯宇軒

荔城區中山中學

李秀芳

三等獎

173

曾  毅

荔城區中山中學

朱忠玉

三等獎

174

周晗頤

荔城區中山中學

俞麗紅

三等獎

175

黃鐸彥

仙游縣第一中學

鄭芬芬

三等獎

176

高志鑫

莆田媽祖中學

林雪群

三等獎

177

胡  嘉

城廂區南門學校

龔  瑛

三等獎

178

蔡澤其

城廂區南門學校

劉素文

三等獎

179

高申昌

秀嶼區東湖中學

黃玉霞

三等獎

180

陳  浩

仙游金石中學

鄭先鋒

三等獎

181

林澤勁

仙游金石中學

鄭先鋒

三等獎

182

郭志毅

城廂區礪成中學

蔡元珠

三等獎

183

陳  峰

仙游南方中學

陳雪平

三等獎

184

吳文強

仙游蓋尾中學

陳彤彤

三等獎

185

陳宇涵

仙游城東中學

溫  欣

三等獎

186

陳凌雪

仙游縣第四道德中學

陳麗娟

三等獎

187

林之倫

仙游私立一中

王  甜

三等獎

188

阮清輝

秀嶼區實驗中學

林立新

三等獎

189

林煒康

仙游私立一中

王  甜

三等獎

190

林非凡

擢英中學

吳海平

三等獎

191

蔡超凡

城廂區西厝中學

朱元水

三等獎

192

趙晞凱

秀嶼區毓英中學

柯品華

三等獎

193

陳  己

仙游縣第二華僑中學

陳新杰

三等獎

194

方珺逸

仙游縣道德一中

陳武紅

三等獎

195

陳佳偉

莆田媽祖中學

陳  君

三等獎

196

胡志仁

莆田第十七中學

陳麗裙

三等獎

197

阮涵閩

仙游蔡襄中學

謝敏嫵

三等獎

198

蔡映雪

城廂區東沙中學

沈劍奇

三等獎

199

王  越

莆田華僑中學

陳冬梅

三等獎

200

黃恩澤

莆田第十六中學

邱玉彬

三等獎

201

林毅航

涵江區國歡鎮中學

李媛媛

三等獎

202

鐘立雄

仙游楓亭職業學校

鄭艷麗

三等獎

203

楊翼瀚

仙游官舍中學

楊國華

三等獎

 

 

 

糾錯】 【收藏】 【打印
Copyright © 莆田教育信息網版權所有 閩ICP備11008246號-1
主辦單位:莆田市教育局 地址:莆田市城廂區荔城中大道2169號1樓4層 電話:0594-2684681
網站標識碼:3503000048 網站維護:福建拓爾通軟件有限公司
閩公網安備 35030002001106號
斗鱼捕鱼大富翁 天津时时 北京pk10高手赌法长期 北京pk赛车购买网址 云顶彩票是真网站吗 四川时时开奖 时时彩 加拿大计划软件下载 快乐时时走势图开奖 二八杠棋牌大厅 北京塞车人工一期计划